Composición
del Directorio

Combinamos nuestra experiencia y las nuevas tecnologías para innovar hacia un futuro más seguro y digital.

COMPOSICIÓN DEL DIRECTORIO

NOMBRE

CARGO

inicio

TERMINO

Fernando Zavala Cavada
Presidente
13-03-2019
hasta junta ordinaria de accionistas de 2022
Jacqueline Plass Wähling
Vicepresidente
13-03-2019
hasta junta ordinaria de accionistas de 2022
Miguel del Río Jiménez
Director
11-05-2018
hasta junta ordinaria de accionistas de 2022
Mónica Risopatrón Larraín
Directora
25-07-2018
hasta junta ordinaria de accionistas de 2022
Maria Teresa Cremaschi Moure
Presidente
25-04-2019
hasta junta ordinaria de accionistas de 2022
Fernando Zavala Cavada
Director
27-02-2019
13-03-2019
Matías Acevedo Ferrer
Director
13-03-2019
25-04-2019
Jacqueline Plass Wähling
Presidente
11-05-2018
13-03-2019
Matías Acevedo Ferrer
Vicepresidente
25-04-2018
13-03-2019
Ricardo Israel Zipper
Director
25-07-2018
01-02-2019
Christian Valenzuela Lorca
Director
26-01-2017
19-07-2018
Eugenia Mancilla Macías
Directora
26-01-2017
19-07-2018
Sergio Henríquez Díaz
Presidente
26-01-2017
11-05-2018
Alicia Frohmann Steinberg
Vicepresidenta
26-01-2017
11-05-2018
Matías Acevedo Ferrer
Director
25-04-2018
11-05-2018
Elena Serrano Perez
Directora
26-01-2017
24-04-2018
Sergio Henríquez Díaz
Presidente
22-04-2014
26-01-2017
Alicia Frohmann Steinberg
Vicepresidenta
22-04-2014
26-01-2017
Christian Valenzuela Lorca
Director
22-04-2014
26-01-2017
Eugenia Mancilla Macías
Directora
18-10-2016
26-01-2017
Hector Altamirano Cornejo
Director
23-12-2014
16-11-2016
Fernando Dazarola Leichtle
Director
01-07-2014
31-08-2016
José Arturo del Río Leyton
Director
22-04-2014
27-11-2014
Aníbal Palma Fourcade
Directora
22-04-2014
01-07-2014
Pedro Pellegrini Ripamonti
Presidente
30-04-2010
22-04-2014
José Arturo del Río Leyton
Vicepresidente
30-04-2010
22-04-2014
Arturo Gana de Landa
Director
30-04-2010
21-04-2014
Isidoro Palma Penco
Director
30-04-2010
22-04-2014
Lucas Palacios Covarrubias
Director
01-09-2012
22-04-2014
Macarena Vargas Losada
Director
30-04-2010
31-08-2012